Авторизация
» » Норвежский шахматист Магнус Карлсен выиграл турнир в Швейцарии

Норвежский шахматист Магнус Карлсен выиграл турнир в Швейцарии

Категория: Спорт
Норвежский шахматист Магнус Карлсен выиграл турнир в ШвейцарииНорвежский шахматист Магнус Карлсен выиграл турнир в швейцарском Цюрихе.

В заключительный соревновательный день прошел турнир по быстрым шахматам, по итогам которого победил Фабиано Каруана (Италия), набравший 4 очка. Далее места распределились так: 2. Хикара Накамура (США) - 3,5, 3. Левон Аронян (Армения) - 3, 4. Магнус Карлсен (Норвегия) - 2, 5. Борис Гельфанд (Израиль) - 1,5, 6. Вишванатан Ананд (Индия) - 1.

Карлсен стал победителем по классическим шахматам - 8 очков и таким образом выиграл турнир в общем зачете (10). Далее места расположились следующим образом: 2-3. Каруана, Аронян - по 9, 4. Накамура - 7,5, 5. Ананд - 5, 6. Гельфанд - 4,5.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.